Membres

Hervé Antissie Farma

Chercheur - Bourse coopération CCCI PED

Antoine Attout

Assistant
Antoine.Attout@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Dominique Bosquet

Collaborateur scientifique

Alexandra Boucherie

Assistante
Alexandra.Boucherie@ulb.ac.be +32 (0)2 650 29 69

Pierre Cattelain

Collaborateur scientifique

Ioannis (Yangos) Chalazonitis

Chercheur post-doc (FNRS) / suppléant du professeur Tsingarida
ioannis.chalazonitis@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Paulo Charruadas

Chercheur post-doc (RBC/Ville de Bruxelles)
Paulo.Charruadas@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Perikles Christodoulos

Collaborateur scientifique

Pauline Clauwaerts

Doctorant sur fonds propres
/

Nadia Coutsinas

Collaboratrice scientifique

Alexandre Duriau

Chercheur sur contrat extérieur
Alexandre.Duriau@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Céline Erauw

Aspirante FNRS
celine.erauw@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Stéphane Fetler

Doctorant (mini-ARC)

Amandine Flammang

Doctorante (Mini-Arc)
amandine.flammang@yahoo.fr +32 (0)2 650 28 66

Andrea Fochesato

Doctorant sur fonds propres

Gert Huskens

Doctorant (EOS)

Catharine Judson

Chercheuse post-doctorante (Marie-Curie- COFUND Fellowship)
/

Aurélien Lacroix

Doctorant
lacroix.aurelien@hotmail.com +32 (0)2 650 28 66

Joffrey Liénart

Chercheur (EOS)

Louise Longneaux

Chercheur - Fondation Périer
louise.longneaux@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Natacha Massar

Collaboratrice scientifique

Meredith Nelson

Chercheuse post-doctorale (Belgian American Education Foundation)

Nerantzis Nerantzis

Chercheur post-doc (Marie-Curie IF)
nerantzis.nerantzis@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Hagit Nol

Chercheur post-doc (Marie-Curie IF)
nolgit@yahoo.com Tel +32 (0)2 650 28 66

Arthur Panier

Doctorant sur fonds propres
/

Céline Paquet

Chercheur (SPW)
celine.paquet@ulb.ac.be +32 (0)2 650 29 69

Nicolas Paridaens

Archéologue attaché
Nicolas.Paridaens@ulb.ac.be +32 (0)2 650 29 69

Noémie Petit

Doctorante (Fondation Périer-D'Ieteren)

Nicolo Pini

Chercheur post-doc (Marie-Curie IF)
Nicolo.Pini@ulb.ac.be +32 (0)4 72 98 64 05

Arnald Puy

Chercheur (RBC)
/

Céline Quairiaux

Doctorant sur fonds propres
/

Andrej Radulovic

/

Vasiliki Saripanidi

Chercheuse post-doctorante FNRS / suppléante du professeur Tsingarida
Vasiliki.Saripanidi@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 99

Thomas Schlesser

Aspirant F.R.S.-FNRS

Philippe Sosnowska

Chercheur post-doc (PRFB), Maître d’Enseignement
philippe.sosnowska@ulb.ac.be +32(0)2/650 28 66

Francisco Steinmetz

Doctorant sur fonds propres
/

Delphine Tonglet

Collaboratrice scientifique
dtonglet@gmail.com +32 (0)2 650 28 66

Élodie Treffel

Chercheur - Bourse Van Buuren

Alexandre Van Dongen

Doctorant (mini-ARC)
/

Amélie Van Liefferinge

Assistante

Benjamin Van Nieuwenhove

Chercheur

Jean Vanden Broeck-Parant

/

Dorian Vanhulle

Chargé de recherches FNRS

Vicky Vlachou

Chercheuse (Membre belge, École française d’Athènes)

Dyfri Williams

Collaborateur scientifique