Membres

Mostafa Alskaf

Chercheur doctorant (FNRS)

Hervé Antissie Farma

Chercheur doctorant (Bourse coopération CCCI PED)

Antoine Attout

Assistant
antoine.attout@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Alexandra Boucherie

Assistante
alexandra.boucherie@ulb.be +32 (0)2 650 29 69

Jean-François Brohée

Chercheur doctorant (FNRS FRESH)

Sylvie Byl

Chercheuse (Région Bruxelles-Capitale)
sylvie.byl@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Pierre Cattelain

Collaborateur scientifique

Ioannis (Yangos) Chalazonitis

Chercheur post-doc (FNRS) / suppléant du professeur Tsingarida
ioannis.chalazonitis@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Paulo Charruadas

Chercheur post-doc (RBC/Ville de Bruxelles)
paulo.charruadas@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Perikles Christodoulou

Collaborateur scientifique

Nadia Coutsinas

Collaboratrice scientifique

Brice De Potter

Chercheur doctorant (FNRS)

Christophe Delaere

Chercheur post-doc (FNRS)
christophe.delaere@ulb.be +32 (0) 498 29 47 25

Alexandre Duriau

Chercheur doctorant (FNRS)
alexandre.Duriau@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Céline Erauw

Chercheuse doctorante (FNRS)
celine.erauw@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Stéphane Fetler

Chercheur doctorant

Amandine Flammang

Chercheuse doctorante (Mini-ARC)
amandine.flammang@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Henry-Louis Guillaume

Chercheur doctorant (ARC)

Gert Huskens

Chercheur doctorant (EOS "Pyramids & Progress")

Léa Jaurégui

Chercheuse doctorante (ARC)

Catharine Judson

Chercheuse post-doctorante (Marie-Curie- COFUND Fellowship)

Mandela Kaumba Mazanga

Chercheuse doctorante

Aurélien Lacroix

Chercheur doctorant
lacroix.aurelien@hotmail.com +32 (0)2 650 28 66

Alexandros Laftisidis

Chercheur post-doctorant (Marie-Curie- COFUND Fellowship)

Joffrey Liénart

Chercheur (EOS "Pyramids & Progress")

Louise Longneaux

Chercheuse doctorante (Fondation Périer-D'Ieteren)
louise.longneaux@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Florine Marchand

Chercheuse doctorante

Natacha Massar

Collaboratrice scientifique

Nicolas NIKIS

Maître de conférences et chargé de recherche
Nicolas.Nikis@ulb.be 0032 02 650 34 14

Hagit Nol

Chercheuse post-doc (Marie Skłodowska-Curie IF)
nolgit@yahoo.com Tel +32 (0)2 650 28 66

Nicolas Paridaens

Archéologue attaché
nicolas.paridaens@ulb.be +32 (0)2 650 29 69

Noémie Petit

Chercheuse doctorante (Fondation Périer-D'Ieteren)

Nicolo Pini

Chercheur post-doc (Marie Skłodowska-Curie IF)
Nicolo.Pini@ulb.be +32 (0)4 72 98 64 05

Arnald Puy

Chercheur (RBC)
/

Sarvesh Roy

Amina Saadaoui

Amina Saadaoui

Thomas Schlesser

Chercheur doctorant (FNRS)

Irini Simantoni

Chercheuse doctorante

Lucie Smolderen

Chercheuse doctorante

Philippe Sosnowska

Chercheur post-doc (PRFB), Maître d’Enseignement
philippe.sosnowska@ulb.be +32(0)2/650 28 66

Francisco Steinmetz

Chercheur doctorant

Nathalie Suarez Gonzalez

Chercheuse doctorante

Céline Talon

Chercheuse doctorante

Delphine Tonglet

Collaboratrice scientifique

Élodie Treffel

Chercheuse - Bourse Van Buuren

Amélie Van Liefferinge

Assistante chargée d'exercices
amelie.van.liefferinge@ulb.be +32 (0)2 650 39 22

Benjamin Van Nieuwenhove

Chercheur (Région Bruxelles-Capitale)
benjamin.van.nieuwenhove@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Jean Vanden Broeck-Parant

Chercheur post-doc (FNRS)

Dorian Vanhulle

Chercheur post-doc (FNRS)

Alexandra Waszak

Chercheuse doctorante (ARC)

Dyfri Williams

Collaborateur scientifique