Membres

Mostafa Alskaf

Chercheur doctorant (FNRS)

Jean-François Brohée

Chercheur doctorant (FNRS FRESH)

Sylvie Byl

Chercheuse (Région Bruxelles-Capitale)
sylvie.byl@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Ioannis (Yangos) Chalazonitis

Chercheur post-doc (FNRS) / suppléant du professeur Tsingarida
ioannis.chalazonitis@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Paulo Charruadas

Chercheur post-doc (RBC/Ville de Bruxelles)
paulo.charruadas@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Brice De Potter

Chercheur doctorant (FNRS)

Christophe Delaere

Chercheur post-doc (FNRS)
christophe.delaere@ulb.be +32 (0) 498 29 47 25

Alexandre Duriau

Chercheur doctorant (FNRS)
alexandre.Duriau@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Céline Erauw

Chercheuse doctorante (FNRS)
celine.erauw@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Hantissié Farma

Chercheur doctorant

Stéphane Fetler

Chercheur doctorant

Henry-Louis Guillaume

Chercheur doctorant (ARC)

Gert Huskens

Chercheur doctorant (EOS "Pyramids & Progress")

Léa Jaurégui

Chercheuse doctorante (ARC)

Catharine Judson

Chercheuse post-doctorante (Marie-Curie- COFUND Fellowship)

Mandela Kaumba Mazanga

Chercheuse doctorante

Alexandros Laftisidis

Chercheur post-doctorant (Marie-Curie- COFUND Fellowship)

Joffrey Liénart

Chercheur (EOS "Pyramids & Progress")

Louise Longneaux

Chercheuse doctorante (Fondation Périer-D'Ieteren)
louise.longneaux@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Tzveta Manolova

Chercheuse post-doc (Wiener-Anspach Fellow)
tzveta.manolova@ulb.be +32 (0)465 92 36 92

Nicolas NIKIS

Maître de conférences et chargé de recherche
Nicolas.Nikis@ulb.be 0032 02 650 34 14

Nicolas Paridaens

Archéologue attaché
nicolas.paridaens@ulb.be +32 (0)2 650 29 69

Arnald Puy

Chercheur (RBC)
/

Ludovic Recchia

Chercheur doctorant

Sarvesh Roy

Amina Saadaoui

Amina Saadaoui

Kevin SALADÉ

Chercheur doctorant
kevin.salade@ulb.be 0476/600418

Thomas Schlesser

Chercheur doctorant (FNRS)

Irini Simantoni

Chercheuse doctorante

Philippe Sosnowska

Chercheur post-doc (PRFB), Maître d’Enseignement
philippe.sosnowska@ulb.be +32(0)2/650 28 66

Nathalie Suarez Gonzalez

Chercheuse doctorante

Céline Talon

Chercheuse doctorante

Charles Thiry

Chercheur doctorant

David Tobon Perez

Chercheur doctorant

Élodie Treffel

Chercheuse - Bourse Van Buuren

Benjamin Van Nieuwenhove

Chercheur (Région Bruxelles-Capitale)
benjamin.van.nieuwenhove@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Jean Vanden Broeck-Parant

Chercheur post-doc (FNRS)

Dorian Vanhulle

Chercheur post-doc (FNRS)

Alexandra Waszak

Chercheuse doctorante (ARC)