Membres

Laurent Bavay

Professeur
laurent.bavay@ulb.be +32 (0)2 650 43 58

François Blary

Professeur
francois.blary@ulb.be +32 (0)2 650 22 66 ou +32 (0)2 650 25 23

Ioannis (Yangos) Chalazonitis

Chercheur post-doc (FNRS) / suppléant du professeur Tsingarida
ioannis.chalazonitis@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Sébastien Clerbois

Professeur
sebastien.clerbois@ulb.be +32 (0)2 650 43 60

Catheline d'Ieteren

Professeur de l'Université

Pierre De Maret

Professeur de l'Université
Pierre.de.Maret@ulb.be +32 (0)2 650 34 25

Michel de Waha

Professeur de l'Université

Alain Dierkens

Professeur de l'Université

Peter Eeckhout

Professeur ordinaire
peter.eeckhout@ulb.be +32 (0)650 24 19

Cécile Evers

Professeur
cecile.evers@ulb.be +32 (0)2 650 24 88 / (0)2 741 73 27

Olivier GOSSELAIN

Professeur
Olivier.Gosselain@ulb.be 0032 02 650 43 38

Marc Groenen

Professeur de l'Université

Valentine Henderiks

Professeur
valentine.henderiks@ulb.be +32 (0)2 650 24 66

Christophe Loir

Professeur

Didier Martens

Professeur
Didier.Martens@ulb.be +32 (0)2 650 43 62

Nadine Mattielli

nadine.mattielli@ulb.be +32 (0)2 650 47 14

Cornelis Willem Neeft

Collaborateur scientifique
Cornelis.Willem.Neeft@ulb.be +32 (0)2 650 28 66

Nicolas NIKIS

Maître de conférences et chargé de recherche
Nicolas.Nikis@ulb.be 0032 02 650 34 14

Nathalie Nyst

Maître de conférence
Nathalie.Nyst@ulb.be +32 (0)2 650 43 57

Rosine Orban

Professeur de l'Université
rosine.orban@ulb.be +32 (0)2 650 37 79 / 627 43 81

Caroline Polet

Chargée de cours
caroline.polet@ulb.be +32 (0)2 650 37 83

Georges Raepsaet

Professeur émérite de l’Université ; professeur invité
Georges.raepsaet@ulb.be +32 (0)2 650 24 21

Françoise Rosier

Maître de conférence

Vasiliki Saripanidi

Chercheuse qualifiée FNRS
Vasiliki.Saripanidi@ulb.be +32 (0)2 650 43 55

Alexandre Smith Livingstone

Maître de conférences

Laurent Tholbecq

Professeur
laurent.tholbecq@ulb.be +32 (0)2 650 36 56

Athena Tsingarida

Professeur
athena.tsingarida@ulb.be +32 (0)2 650 24 88

Catherine Vanderheyde

Professeur

Martine Vercauteren

Professeur
Martine.Vercauteren@ulb.be +32 (0)2 650 37 79

Didier Viviers

Professeur ordinaire
didier.viviers@ulb.be +32 (0)2 650 23 17

Agnès Vokaer

Professeure
agnes.vokaer@ulb.be +32 (0)2 650 25 23

Eugène Warmenbol

Professeur
Eugene.Warmenbol@ulb.be +32 (0)2 650 25 07