Membres

Laurent Bavay

Professeur
Laurent.Bavay@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 58

François Blary

Professeur
Francois.Blary@ulb.ac.be +32 (0)2 650 22 66 ou +32 (0)2 650 25 23

Sébastien Clerbois

Professeur
seclerbo@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 60

Catheline d'Ieteren

Professeur de l'Université
Catheline.DIeteren@ulb.ac.be +32(0) 650 24 66

Pierre de Maret

Pro-Recteur & Professeur de l'Université
Pierre.de.Maret@ulb.be 32 (0)2 650.34.25

Michel de Waha

Professeur de l'Université
Michel.De.Waha@ulb.ac.be +32 (0)650 38 02

Alain Dierkens

Professeur ordinaire
adierken@ulb.ac.be +32 (0)650 38 09

Peter Eeckhout

Professeur ordinaire
peeckhou@ulb.ac.be +32 (0)650 24 19

Cécile Evers

Professeur
Cecile.Evers@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 88 / (0)2 741 73 27

Olivier Gosselain

Professeur
Olivier.Gosselain@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 38

Marc Groenen

Professeur de l'Université
Marc.Groenen@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 55

Valentine Henderiks

Professeur
Valentine.Henderiks@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 66

Christophe Loir

Professeur

Didier Martens

Professeur
Didier.Martens@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 62

Nadine Mattielli

nmattiel@ulb.ac.be 32-2/650.4714

Nathalie Nyst

Maître de conférence
Nathalie.Nyst@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 57

Rosine Orban

Professeur de l'Université
Rosine.Orban@ulb.ac.be +32 (0)2 650 37 79 / 627 43 81

Claudine Picron

Professeur
Claudine.Picron@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 64

Constantin Pion

Maître d'enseignement

Caroline Polet

Maître de conférence
Caroline.Polet@ulb.ac.be +32 (0)2 650 37 83

Georges Raepsaet

Professeur émérite de l’Université ; professeur invité
Georges.Raepsaet@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 21

Françoise Rosier

Maître de conférence

Lucie Smolderen

Maître de recherches FNRS

Laurent Tholbecq

Professeur
Laurent.Tholbecq@ulb.ac.be +32 (0)2 650 36 56

Delphine Tonglet

Maître d'enseignement, chargée de recherche F.R.S.-FNRS
dtonglet@gmail.com +32 (0)2 650 28 66

Athena Tsingarida

Professeur
athena.tsingarida@ulb.be +32 (0)2 650 24 88

Jean Vanden Broeck-Parant

Maître d'enseignement

Catherine Vanderheyde

Professeur

Martine Vercauteren

Professeur

Didier Viviers

Professeur ordinaire
didier.viviers@ulb.ac.be +32.2.650.23.17

Agnès Vokaer

Premier assistant
Agnes.Vokaer@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 58

Eugène Warmenbol

Professeur
Eugene.Warmenbol@ulb.ac.be +32 (0)2 650 25 07