Membres

Laurent Bavay

Professeur
Laurent.Bavay@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 58

François Blary

Professeur
Francois.Blary@ulb.ac.be +32 (0)2 650 22 66 ou +32 (0)2 650 25 23

Ioannis (Yangos) Chalazonitis

Chercheur post-doc (FNRS) / suppléant du professeur Tsingarida
ioannis.chalazonitis@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 66

Sébastien Clerbois

Professeur
seclerbo@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 60

Peter Eeckhout

Professeur ordinaire
peeckhou@ulb.ac.be +32 (0)650 24 19

Cécile Evers

Professeur
Cecile.Evers@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 88 / (0)2 741 73 27

Olivier GOSSELAIN

Professeur
Olivier.Gosselain@ulb.ac.be 0032 02 650 43 38

Valentine Henderiks

Professeur
Valentine.Henderiks@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 66

Christophe Loir

Professeur

Didier Martens

Professeur
Didier.Martens@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 62

Nadine Mattielli

nmattiel@ulb.ac.be 32-2/650.4714

Nathalie Nyst

Maître de conférence
Nathalie.Nyst@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 57

Constantin Pion

Maître d'enseignement

Caroline Polet

Maître de conférence
Caroline.Polet@ulb.ac.be +32 (0)2 650 37 83

Françoise Rosier

Maître de conférence

Vasiliki Saripanidi

Chercheuse post-doctorante FNRS / suppléante du professeur Tsingarida
Vasiliki.Saripanidi@ulb.ac.be +32 (0)2 650 28 99

Alexandre SMITH LIVINGSTONE

Maître de conférences

Laurent Tholbecq

Professeur
Laurent.Tholbecq@ulb.ac.be +32 (0)2 650 36 56

Athena Tsingarida

Professeur
athena.tsingarida@ulb.be +32 (0)2 650 24 88

Catherine Vanderheyde

Professeur

Martine Vercauteren

Professeur

Didier Viviers

Professeur ordinaire
didier.viviers@ulb.ac.be +32.2.650.23.17

Agnès Vokaer

Premier assistant
Agnes.Vokaer@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 58

Eugène Warmenbol

Professeur
Eugene.Warmenbol@ulb.ac.be +32 (0)2 650 25 07